Неделя бокса в Суворовской

С 14 по 19 декабря в спортклубе «Урарту» станицы Суворовской проходил Чемпионат и первенство Ставропольского края по боксу среди юниорок и юниоров 17-18 лет, женщин 19-40 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена, результаты шли в зачет Спартакиады учащихся.

Команда Предгорного округа заняла второе место в общекомандном зачете. Нашу спортивную школу представляли 11 человек. Первое место в весовой категории 75 кг заняла Анжелика Арутюнян, 2-е у Сулико Гобедашвили и Варвары Зюськиной. Две бронзы завоевали Валерий Газарян (57кг) и Никита Малинин

Параллельно с ним на той же арене проводился Открытый новогодний турнир по боксу, собравший 187 участников из городов и районов Ставропольского края, СКФО и ЮФО.

От МБУ «Спортивная школа» ПМО выступили 9 участников, которые принесли в копилку Предгорья 8 призовых мест. Золото завоевали Эдгар Амбарян (37 кг), Сако Петросян (52 кг), Арутюн Саакян (60 кг) и Яна Кроликова. Вторыми стали Георгий Кюльбяков (54 кг) и Григорий Погосян (70 кг), третьими Александр Петросян (70 кг) и Вадим Погосян (40 кг).

Поздравляем спортсменов и наш сильнейший тренерский состав в составе Валерия Арутюняна, Виктории Усаченко  и Арутюна Саакяна с отличным результатом!

По информации МБУ «Спортивная школа» ПМО.

Опубликовано 23.12.2021, 10:41

Категория: Hовости Спорт